И ему напрямую сказали, что данное жилье он плучит лет через двадцать, так как нет квартир.
Мой знакомый стоит в очереди по получению жилья. В данный момент он на очереди 14-ый. И ему напрямую сказали, что данное жилье он плучит лет через двадцать, так как нет квартир. Тогда знакомый решил самостоятельно на свои денежные средства купить жилье в другом городе. Оплатят ли ему какую-либо компенсацию за купленное жилье? Ведь его очередь еще не подошла. И каким законом это регулируется?
Спасибо заранее.
С уважением Ольга.
Не оплатят. И достаточно странно - человек приобретает собственность, и ему за это должны доплачивать? Федеральным законодательством такая ситуация не регулируется, порядок и условия предоставления государственного (муниципального) жилья устанавливаются соответственно региональными или муниципальными актами.