Челябинск, 21.05.2015, 13:15

Как оформить наследство от дедушки моей свекрови исходя из его нужд и ухода, чтобы его доля в квартире досталась именно ей, а не равномерно распределялась с остальными наследниками

Вопрос №6903422 из г. Челябинск
опубликован 21.05.2015, 13:15
Как переписать дедушкину кв на маму? Деду более 80 лет, он инвалид, да и не в своем уме уже. С ним живет и ухаживает за ним только моя свекровь. Чтоб после дедушкиной смерти, его доля в кв свекрови досталась, а не делилась поровну с другими наследниками, которые о нем не заботятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, решение вашей проблемы конечно есть, но извините такое по инету не пишут, есть этика юристов, для этого есть частные консультации, где вам все подробно расскажут и предложат.

22.05.2015, 14:10

Если квартира в собственности у дедушки, то можно нотариально оформить завещание или дарственную на свекровь.

22.05.2015, 08:47

А то, что дедушка малость не в своем уме, но признания недееспособным не делали, может повлиять? Например нотариус придет и скажет, что дед плохо соображает и нельзя делать дарственную?

22.05.2015, 08:56

Именно так и будет.Нотариус откажется заверять документ,если дедушка не в своем уме.

22.05.2015, 08:57

Да, это может повлиять.

22.05.2015, 09:55

Как же нам признать его, дедушку, недееспособным и назначить свекровь опекуном?

22.05.2015, 09:53

зачем?опекун не имеет право на имущество опекаемого и ничего не может дарить,продавать...

22.05.2015, 10:24

Столько ответов, а информации ноль. Так что делать то? Дед не в себе, как кв на свекровь оформить?

23.05.2015, 05:18

никак,если он не понимает своих действий,тогда это оспоримая сделка,какую вам еще информацию,сообщить для совершения противоправных действий.

23.05.2015, 06:34

С этого и стоило начинать! Спасибо! Какие противоправные действия? Для того вопрос и задается, чтоб правильно все было.

23.05.2015, 20:29

Никак. Только наследовать по закону.

23.05.2015, 20:32