Как подать на развод в другом городе без уведомления мужа и с обязательством сообщить адрес проживания?
При подаче искового заявления о расторжении брака суд будет вызывать в любом случае обе стороны - и Вас, как истца, и супруга, как ответчика.
В судебном заседании фактическое место проживание суду можно не называть, только номер контактного телефона.
При несогласии супруга на расторжение брака суд может предоставить срок для примирения - от одного до трех месяце, после чего в случае если супруги не примирились, брак расторгается.
Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.