Правовые последствия продажи пива без лицензии - что грозит продавцу и как вести себя в суде
вам надо ознакомиться с материалами дела и после этого выработать свою позицию.
возможно пиво несовершеннолетнему продали не в вашем магазине.
Добрый день, Наталия! В данной ситуации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14. 16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).
Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
-на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей;
-на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Вам следует нанять адвоката для судебного представительства.