Какие последствия ожидаются при невнесении оставшихся 10 тысяч рублей штрафа и возможность получения отсрочки
Меня лишили прав на полтора года и выписали штраф в размере 30 000 рублей. Я еще ничего не платил, время уже кончается. Сейчас могу заплатить только 20 тысяч. Что будет если оставшиеся 10 тысяч я внесу позже? Можно ли получить отсрочку? Я официально устроен, в собственности автомобиль и учусь на очном отделении. Какие есть варианты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Платите 20 тыс. и обращайтесь в суд.
Ст. 31.5 КРФоАП При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.