Трагическое ДТП - Погиб один пассажир, остальные выжили с легкими травмами
Здравствуйте, Виктор!
Согласно ч.3 ст. 264. УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств),
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
В зависимости от Вашего отношения к содеянному, наличия смягчающих вину обстоятельств, наказание может быть условным. Рекомендую воспользоваться услугами адвоката, имеющего опыт защиты в подобных делах.
Прекращение уголовного дела также возможно, в случае примирения с потерпевшим и компенсацией морального вреда.
Не ознакомившись с материалами дела, можно только гадать.
Добрый день!
Это тяжкое преступление. 111 УК РФ до 7 лет, по факту 3-5 лет колонии поселения, если будет примерно себя вести выйдет по удо.