Бабушке, исполняющейся 80 лет, отказали в добавке к пенсии из-за ее инвалидности - неясности в мотивах отказа перед ближающимся юбилеем
Бабушке исполняется 80 лет, ей должны добавить к пенсии 3000 т.р.,но отказали мотивируя это тем что бабушка инвалид 1 группы и все добавления внесенны в сумму которую она получает по инвалидности статья 17 ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ!Только не понятно почему они сейчас это говорят, ведь инвалидность она получила очень давно, и 80-летие будет только на следующий месяц.
Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.