Дорожно-транспортное происшествие - незавышенные выплаты по страховому случаю. Подача в суд для взыскания невыплаченного остатка?
Данный вопрос требует более глубокого изучения, но исходя из практики - отказ неправомерен. Нужна помощь, обращайтесь индивидуально.
Да, стоит обратиться в суд.
Екатерина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть ответ на вашу претензию, а так остается только гадать.
Высылайте документы, все посмотрим.
Обращайтесь в суд к страховой компании и виновнику ДТП.
В ходе судебного разбирательства настаивайте на сумме ущерба по Вашей оценке и ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы.
После просите взыскать сумму ущерба по оценке эксперта со страховой компании и виновника ДТП, если размер взысканной со страховой компании суммы будет меньше, чем общая сумма ущерба.
Екатерина, нужно видеть ответ на претензию и проводить анализ ваших документов. Можете очно обратиться, занимаюсь вопросами автоправа. Возможно взыскать с СК сумму материального ущерба, морального вреда, 50% штрафа, неустойку, финансовую санкцию, представительские расходы