Как юридически обезопасить сделку по дарению доли в квартире между двумя братьями?
Два брата владеют квартирой в равных долях. Один решил продать другому свою долю через договор дарения. Как юридически грамотно провести сделку, чтобы одариваемый не потерял свои деньги в будущем, если возможно по какой-то причине в будущем договор может быть признан недействительным.
При заключении договора дарения между близкими родственниками необходимо оплатить только госпошлину за регистрацию перехода права в размере 2000 рублей. Дарение - сделка безвозмездная.
Добрый день!
оформите проще через договор купи продажи, точно никто не обжалует
Юридически, оформление купли-продажи договором дарения называется притворной сделкой и такая сделка является недействительной.
Пусть расписку напишет.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.