Как правильно решить ситуацию, когда товар не поставлен, уже прошло 120 дней и в договоре отсутствует прописанная неустойка - статья 330 или 395?
Добрый вечер!
Статья 331 ГК . Форма соглашения о неустойке
Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.
Статья 332. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.
Таким образом, в вашем случае 395, так как соглашение о неустойке должно быть установлено договором или законом (ни того - ни другого не предусмотрено).