Проблемы с подключением газа из-за соседа - есть ли у горгаза право отказываться от подключения других домов?

У нас проблемы с подключением газа. Газовая труба находиться в собственности соседа. Он не против что бы мы к ней подключились. Ездили в гор. газ-они сказали что пока он им трубу не отдаст, другие дома они подключать не будут. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Безусловно их поведение неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!