Основные положения оформления и оплаты льготного отпуска педагогу в детском саду при сохранении места работы и возможное отказное решение руководства
Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.
Здравствуйте!Длительный отпуск (статья 335 ТК РФ) может предоставляться через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы. Порядок и условия предоставления длительного отпуска определены учредителем и (или) уставом образовательного учреждения. Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному отпуску, возможность оплаты за счет внебюджетных средств и другие вопросы, определяются уставом образовательного учреждения.