Как надо начать действия после ДТП без ДПС.
Участники ДТП могут позвонить в свои страховые компании, предоставить друг другу страховые полисы ОСАГО, свидетельства о регистрации ТС, ПТС, водительских удостоверения, обменяться адресами, сотовыми телефонами, сфотографировать место ДТП и расположение автомобилей на фотоаппарат, заполнить уведомление страховой компании, которое обычно СК выдают вместе с полисом, составить схему ДТП с указанием улиц, направления движения, расположения автомобилей, вызвать страховых комиссаров. После заполнения документов по европротоколу поехать в страховую компанию.
Здравствуйте!
Без ДПС лучше не начинать
Оформляете со вторым водителем бланки Извещения о ДТП, в каждом виновник пишет, что нарушил ПДД, со своей виной в ДТП согласен. В течение 5 дней виновник должен направить своей компании заполненный бланк Извещения и в течение 15 рабочих дней не приступать к ремонту своего автомобиля, т.к. СК вправе запросить его предоставить для установления обстоятельств ДТП. Потерпевший в ДТП обращается в свою компанию с заявлением о страховой выплате.