Прописанный в общежитии с рождения, но лишен права на аренду комнаты - как разрешить проблему?
У меня в конце прошлого года умерла мать, оказалась что она никакие документы на комнату в общежитие не получала и кварплату не платила, связанно это всё было с её болезнью шизофренией. Получила она эту комнату потому что работала в строительном тресте, тогда все давали койку место. В 2011 году общежитие перевели в жилой фонд, со всеми подписали договора соц. найма, со всеми кроме неё.
Я попытался подписать договор соц найма обратившись в администрацию района, мне сказали какие документы принести, я всё принёс,они протянули 6 месяцев и в итоге мне написали следуещее:
С учетом предоставленных документов ваша мать была постоянно зарегистрирована по вышеуказанному адресу с 31.08.1983 по 04.12.2014 (снята с регистриционного учета в связи со смертью) У вашей матери не возникло право на занятие спорной комнаты в период когда данный дом имел статус общежития, так как внутренний ордер не выдавался и свединия о его выдачи вами не представленны, следовательно, правовые основания для заключения с вами договора социального найма на занимаемую комнату у Администрации отсутствуют
Просто я не понимаю, я там прописан и плачу кварплату с рождения а как оказалась право не имею. Как быть?
Лучший ответ
Вам надо обращаться в суд. Если матери комната предоставлена в связи с трудовыми отношениями и Вы зарегистрированы вместе с ней, то шансы хорошие.
Торопитесь. Отказ администрации надо оспорить в течении шести месяцев.
Благодарю Вас за полезную консультацию!