А если договор дарения, то сколько приблизительно это будет стоить и какие документ для этого необходимы.

У меня есть родной дедушка. Он является собственником квартиры в кооперативе. Он хочет чтобы эта квартира перешла мне (кроме меня у него есть сын и еще одна внучка). Скажите что нужно оформлять: - договор дарения - дарственную. А если договор дарения, то сколько приблизительно это будет стоить и какие документ для этого необходимы. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталия!

Договор дарения Вы можете сделать в простой письменной форме, гос. регистрация стоит 500 руб. Нужны документы о собственности дедушки, кадастровый паспорт квартиры.

От уплаты налога Вы освобождаетесь, если дедушка родной.

Удачи Вам!

Договор дарения в простой письменной форме. Его необходимо регистрировать в ФРС (2 бумажки будут - регистрация договора и регистрация права). По стоимости это надо в ФРС узнавать - гос. пошлина по-моему 100 р. Если договор писать, то разные фирмы по разным ценам работают.