Как правильно составить исковое заявление на продление сроков наследования при условии если один вступил и наследство

Как правильно составить исковое заявление на продление сроков наследования при условии если один вступил и наследство, а другой нет?

Лучший ответ

Наталья, принять наследство по истечении срока для его принятия можно без обращения в суд. Для этого нужно письменное согласие всех наследников, приявших наследство в установленный срок.

С уважением, Евгений.

Необходимо не продлевать сроки наследования, а воостанавливать их. И заявление писатьь о восстановлении срока для принятия насоледства в соответствии со ст. 1155 ГК РФ