Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 17.12.2008, 17:54

Что происходит с недвижимостью благотворительной корпорации при ее ликвидации в РФ?

Вопрос №690843 из г. Москва
опубликован 17.12.2008, 17:54
Увжаемые юристы! Головная организация (иностранная некоммерческая неправитальственная корпорация, главный офис которой находится в штате Калифорния) нашего представительства имеет в РФ недвижимость на праве собствености. Не могли бы вы подсказать, что может произойти с этой недвижимостью в случае ликвидации корпорации, если корпорация основана в благотворительных целях? С благодарностью, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это активы организации независимо от её направленности и будут в той или иной форме реализованы.

Бюро

17.12.2008, 19:04

Добрый день, Ольга!

Насколько, мне не изменяет память, Глава 26 Свода законов США предоставляет льготы для уплаты имущественного налога для благотворительных организаций. Согласно вышеуказанного свода, данный налог является местным и устанавливается органами местного самоуправления штатов, в пределах налоговых ставок, установленных Кодексом внутренних доходов США (Глава 26 Свода законов США ).

С уважением, Денис1

17.12.2008, 18:05

Ольга, скорее всего головная организация, распорядится своей недвижимостью, по своему усмотрению. Она может её продать, сдать внаём, да вообщем распорядиться по своему усмотрению.

17.12.2008, 18:07

Имеется ввиду следующее.

В нашем законодательстве относительно НКО в ст. 20 ФЗ "о некоммерческих организациях" предусмотрено, что после удовлетворения требований кредиторов иимущество идет на те цели, в интересах которых НКО была создана, либо... обращается в доход государству.

Есть ли что-то подобное в законодательстве Калифорнии?

Спасибо.

17.12.2008, 19:16

Вы знаете в данном случае все таки обращайтесь к юристам работающим Колифорнии. Хочу заметить у них даже система права очень отличается от нашей. Или покапайтесь в инете руские комментарии найдете.

20.12.2008, 00:05

Имеется ввиду следующее.

В нашем законодательстве относительно НКО в ст. 20 ФЗ "о некоммерческих организациях" предусмотрено,что после удовлетворения требований кредиторов иимущество идет на те цели, в интересах которых НКО была создана , либо...обращается в доход государству.

Есть ли что-то подобное в законодательстве Калифорнии?

Спасибо

17.12.2008, 19:17

Кодекс законов о банкротстве от 1978 года имеет прямое действие на территории всех штатов. Скорее всего управляющий применит Главу 7 Титула 11 Свода законов США (Кодекс законов США).

С уважением, Денис!

18.12.2008, 11:33