Как выписать совершеннолетнюю сестру из своей квартиры, если она не проживает там, но не хочет выписываться?

Вопрос №6908784 из г. Воркута
опубликован 21.05.2015, 22:39
Могу ли я выписать свою совершеннолетнюю сестру из своей квартиры если она со мной не проживает а живет у родителей, но выписоваться не хочет. Я являюсь собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно можете.

21.05.2015, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как это сделать?

21.05.2015, 22:43

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

21.05.2015, 22:44