Подскажите пожалуйста, как выписать его из квартиры!
Выписать человека из квартиры, который добровольно отказывается это сделать, можно только через суд.
Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением о выселении. Вынесенное решение относится в паспортный стол и человек снимается с регистрационного учета.
При этом если у бывшего члена семьи отсутствует жилье, либо его имущественное положение не позволяет ему обеспечить себя жильем, суд вправе предоставить ему определенный срок, в течение которого за ним будет сохранено право пользования квартирой, но по окончании которого он все равно будет выселен и выписан.