Конаково, 21.05.2015, 23:24

Не получил ответов на свои вопросы - насколько эффективны автоответчики в современной коммуникации?

Вопрос №6909039 из г. Тверь
опубликован 21.05.2015, 23:24
Прежде чем задать вопрос, хотелось бы узнать, общаюсь ли я с реальными людьми или с автоответчиками? Я несколько раз отправлял вопросы, но ответов не было...
Лучший ответ
Рекомендуется

14 мая 2015 г. мировым судьёй вынесено постановление об административном правонарушении (лишение водительских прав). Обжалование в течении десяти суток с момента получения постановления.

1-ый вопрос: если получается, что 24 мая 2015 г. в воскресенье истекает срок обжалования - а это выходной день, то когда реально можно подать обжалование : 22 мая или 25 мая в понедельник?

2-ой вопрос : ведётся ли в мировом суде аудиозапись, как к примеру в арбитражном суде, и если да, то возможно ли запросить копию?

Заранее благодарю.

21.05.2015, 23:56

1. 25 мая (Статья 108 ГПК РФ Окончание процессуального срока ч. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.)

2. нет

21.05.2015, 23:59

Если окончание срока попадает на выходной день, то истечение срока переносится на следующий. Судя по вопросу, Вы не были на суде. В этом случае исчисление идет не с 14 мая, а с момента, когда Вы получили постановление. В мировых судах аудиозапись не ведется.

22.05.2015, 00:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

На сайте нет автоответчиков

21.05.2015, 23:29

14 мая 2015 г. мировым судьёй вынесено постановление об административном правонарушении (лишение водительских прав). Обжалование в течении десяти суток с момента получения постановления.

1-ый вопрос: если получается, что 24 мая 2015 г. в воскресенье истекает срок обжалования - а это выходной день, то когда реально можно подать обжалование : 22 мая или 25 мая в понедельник?

2-ой вопрос : ведётся ли в мировом суде аудиозапись, как к примеру в арбитражном суде, и если да, то возможно ли запросить копию?

Заранее благодарю.

21.05.2015, 23:56

1. 25 мая (Статья 108 ГПК РФ Окончание процессуального срока ч. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.)

2. нет

21.05.2015, 23:59

Если окончание срока попадает на выходной день, то истечение срока переносится на следующий. Судя по вопросу, Вы не были на суде. В этом случае исчисление идет не с 14 мая, а с момента, когда Вы получили постановление. В мировых судах аудиозапись не ведется.

22.05.2015, 00:02