ДТП - Фура задела заднюю часть моего авто, пересекла сплошную. Подозреваю сговор между водителем и инспектором. Как поступить и что указать в постановлении?
На днях произошло ДТП, фура при опережении в правом повороте задела заднюю часть моего авто, также при этом маневре пересекла одним колесом сплошную линию. Есть фотографии с места ДТП, на них все прекрасно видно. На схеме также указано это пересечение сплошной. Инспектор на разборе давит на мою вину, хотя для такого столкновения я должен двигаться задним ходом. Нарушений водителя как-будто не замечает. Возможно имеет место быть сговор, т.к. водитель фуры на месте уже давал взятку инспектору, приехавшему на место ДТП. Как правильно поступить в такой ситуации, что писать в постановлении если мне его выдадут.
добрый день. ни как не поступать. излагайте свою позицию как было на самом деле, приводите нормы права итд. вынесут не в вашу пользу идите в суд и обжалуйте постановление ИДПС, главное не упустите этот момент. Как правило ИДПС дает расписаться так, чтоб все было задним числом, чтоб вы не могли обжаловать.
Приобщать к материалам ДТП свое письменное объяснение с доводами о своей невиновности в данном ДТП. А лучше в таких ситуациях являться на разбор с автоадвокатом.
в данном случае необходима схема дтп и все пояснения сторон. Смогу помочь только в личной консультации. Из Ваших рассказов мало что можно понять. Что Вы имеете ввиду под опережением и пересечением сплошной
В случае выигрыша мне вернут затраты на адвоката?