Одновременное нарушение финансовых обязательств - расписка №1 на сумму 290000 тысяч и расписка №2 на сумму 120000 тысяч
У меня есть 2 расписки на взятие денег в долг под проценты. Первая была заполнена 27.01.12 обязались вернуть до 27.03.12 (т.е на 2 месяца)290000 тысяч под 5% так и не отдали до сих пор и вторая на сумму 120000 11.04.12 до 11.06.12. под 7%.сроке давности у первой истёк но может она на фоне второй быть действительной. Один и тот же должник. Эти проценты считаются считаются до сегодняшнего дня или что написано в расписке (т.е. До 2012 года) должник знает что расписки годны 3 года, но уверяет что всё вернёт,хотя надежды нет.
Здравствуйте.Не тяните со взысканием,а то и вторая расписка "протухнет", и должник изменит позицию.Нужно делать новацию долга!