История задолженности - Как долг в Совкомбанке на 70000 т. р. остался без платежей и когда можно ожидать прекращение преследования от банка
Я взял кредит в Совкомбанке, в августе 2012 года на сумму 70000 т. р и не разу его не платил! Банк мне присылает письма с заоблачными суммами, с сомим банком я не связывался не разу! Когда пройдет срок, чтобы банк мог оставить меня в покое и не подавать в суд?
Лучший ответ
Правильно - три года срок исковой давности.
Но исчисление срока начинается с даты, следующей за днём погашения кредита в соответствии с условиями кредитного договора.
А потом банк в судебном порядке взыщет долг, передаст исполнительный лист судебным приставам-исполнителям - и срок давности будет остановлен навсегда, пока не будет исполнительное производство окончено погашением долга.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
3 года срок исковой давности ст.196гкрф
Вы мне очень помогли, спасибо!