Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны.
Постоянно проживаю в Германии, состою на учете в Консульстве РФ г.Франкфурт, имею внут-ренний пастпорт образца СССР. Хотела бы обменять его, знаю, что есть какое-то постановление МВД РФ об обмене для лиц, постоянно проживающих за границей, в соот-ветсвии с которым должны обменять в течении 7 дней. Верно ли это, не будет ли проблем на местном уровне? Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны.
Загран.паспорт Вам, как состоящему на консульском учете, действительно обменяют в течение 7ми дней. Внутренний паспорт, к сожалению, в общем порядке только.
Обмен паспорта гражданам РФ производится только по месту жительства органами ФМС. Выдача паспортов гражданам РФ консульскими учреждениями МИД не предусмотрена.