Хабаровск, 22.05.2015, 02:45

Как взыскать аллименты с мужа без развода и с ипотекой? Как составить исковое и рассчитывать на аллименты в твердой сумме? Что делать, если муж должен аллименты другому ребенку?

Вопрос №6909681 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2015, 02:45
С мужем в браке с 25 мая 2012 года. Но меня и ребенка 1 сентября 2012 г.р. содержат родственики. Хочу взыскать аллименты с мужа, но без развода. Так как ипотека есть.. зп у него официально 12 тыс.. неофициально 35.как правильно составить исковое. Могу ли я рассчитывать на аллименты в твердой денежной сумме а также на себя... пока я не трудоустроенна? За прошедшее время что прожили в браке я могу задолженность отсудить? Как мне поступить чтобы быстрее проще.. знаю что судья может завернуть заявление если ему чето не ясно будет. .у мужа есть еще дите.. он ему должен аллименты. . (та тайно подала на аллименты и впаяла задолженность. Исполнительныйлист и копию судебного я так и не видела) но пристав вроде отправила лист по месту работы. .однако уже 2 месяца тишина. Если я не укажу что есть такая ситуация с 1 ребенком что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у мужа есть официальная зарплата то вы не сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме

А алименты согласно п.2 ст107 СК РФ взыскиваются только с даты подачи иска в суд

22.05.2015, 02:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мне нужно указывать первого ребенка ?

22.05.2015, 02:52

Да не надо вам указывать первого ребенка Ваша задача получить алименты на своего ребенкаВ исковом заявлении указывайте только своего ребенка А про первого ребенка пусть голова болит у отца ребенка

22.05.2015, 06:39