Логически не вяжется, если подарит долю в квартире, выходит она ему не нужна?
Помогите советом. У меня не простая ситуация. Муж поколечил дочь, сейчас в тюрье. У них на 3-х трехкомнатная квартира осталась на 2-х, сейчас они разведены. Разделить её на разные или продать и поделить деньги мирным путем не удается.
По возмещению вреда здоровью имеется два исполнительных листа на серьезную сумму. С бывшего супруга взять нечего, кроме этой 1/2 доли квартиры, где в своей 1/2 дол сейчас живет дочь одна (бывший муж в тюрьме).
Можно ли наложить арест на 1/2 долю бывшего супруга пока он в тюрьме? (его, наверно, уже наложили судебные приставы или нет? мы им относили исполнительные листы, про арест нам ничего не говорят).
Дело в том, что бывший супруг грозиться подарить свою 1/2 долю в этой квартире кому-то, чтобы суммы по исполнительным листам не гасить. Такое вможно?
Если да, то это ужасно, что такие законы у нас - дочь оставил инвалидом и с бывшего мужа-виновного нечего взять (приставы не могут жилье обязать виновного мужа продать, а дарить виновный может?)
Логически не вяжется, если подарит долю в квартире, выходит она ему не нужна? Что можно сделать в нашем случае с исполнительными листами? Так и оставить их мертвым грузом? Заране спасибо, приношу извинения, если сумбурно написала. С уважением!
Лучший ответ
Если это жилье единственное пригодное для проживания, то на него не может быть обращено взыскание (арест и реализация).