В какой суд подавать если ответчик в другом городе
Если ответчик находиться в другом городе, в какой суд нужно подавать исковое заявление? Сумма взыскания 250000 руб.
по месту жительства ответчика
все будет зависеть от обстоятельств если по закону защите прав потребителей подаетесь, то подсудность определяется истцом - в таком случае, Вы можете подать по своему месту жительству
Если это юридическое лицо и выполняли услуги в одном городе за которые нет оплаты, а сам ответчик находиться в другом городе, куда в этом случае подавать исковое заявление? Спасибо.
В арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Но это при условии, что истец также субъект предпринимательской деятельности. Место оказания услуг роли не играет. Если необходима помощь в проведении дистанционной судебной процедуры, пишите вличку.