Является ли заверенная нотариусом копия договора и квитанций документом, равноценным оригиналу?

Вопрос №6910000 из г. Анапа
опубликован 22.05.2015, 05:43
Есть копия, заверенная нотариусом, договора инвестирования и 2-х квитанций об оплате на сумму 1200000 руб. за квартиру в новостройке. Нет самого оригинала договора и квитанций. Является ли эта копия и квитанции таким же документом, как и оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина Петровна, смотря для каких целей. Если для суда, то достаточно.

22.05.2015, 05:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А для того, чтобы застройщик не отказался строить дальше квартиру, копии достаточно7

22.05.2015, 05:49

Достаточно. Но в случае разбирательства будет выясняться и вопрос куда делся оригинал.

22.05.2015, 07:04