Является ли заверенная нотариусом копия договора и квитанций документом, равноценным оригиналу?

Есть копия, заверенная нотариусом, договора инвестирования и 2-х квитанций об оплате на сумму 1200000 руб. за квартиру в новостройке. Нет самого оригинала договора и квитанций. Является ли эта копия и квитанции таким же документом, как и оригинал?
Лучший ответ

Галина Петровна, смотря для каких целей. Если для суда, то достаточно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А для того, чтобы застройщик не отказался строить дальше квартиру, копии достаточно7

Достаточно. Но в случае разбирательства будет выясняться и вопрос куда делся оригинал.