Арсеньев, 22.05.2015, 06:20

Как организовать отчетно-перевыборное собрание в ТСЖ при истекших полномочиях правления - роль инициатора и предлагаемые вопросы для голосования

Вопрос №6910107 из г. Арсеньев
опубликован 22.05.2015, 06:20
Как провести отчетно-перевыборное собрание в тсж, если полномочия правления окончились? Можно ли инициатором собрания будет член прапвления? И какие вопросы он должен вынести на голосование?
Лучший ответ
Рекомендуется

может, любой из собственников может, а вопросы сами установите какие хотите провести,но о собрании надо уведомить или объявлением или письмами каждому из собственников и указать тему,

22.05.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или уставом товарищества. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1.1. Положения статей 45 - 48 настоящего Кодекса распространяются на порядок проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья, если иное не установлено настоящим разделом.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

2. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.

3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов товарищества.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 2 статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

5. Общее собрание членов товарищества собственников жилья ведет председатель правления товарищества или его заместитель. В случае их отсутствия общее собрание ведет один из членов правления товарищества.

6. Решение общего собрания членов товарищества собственников жилья может быть принято путем проведения заочного голосования в порядке, установленном статьями 47 и 48 настоящего Кодекса.

7. В случае, предусмотренном частью 2.1 статьи 135 настоящего Кодекса, проведение общего собрания членов товарищества собственников жилья с использованием системы осуществляется с соблюдением требований, установленных статьей 48.1 настоящего Кодекса.

(часть 7 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ)

22.05.2015, 06:29

Вопросы отчетно-перевыборного собрания должны быть все учтены? или можно выбрать только новое правление без отчета?

22.05.2015, 06:43

да обязательно если они важны для всех и всех касаются,а правление без отчета выбрать нельзя так то

22.05.2015, 06:51