Новосибирск, 22.05.2015, 06:23

Сроки выплаты и номер статьи при подаче исполнительного листа в страховую компанию

Вопрос №6910137 из г. Новосибирск
опубликован 22.05.2015, 06:23
Подали исполнительный лист в страховую компанию с выплатой тянут. Подскажите в какой срок должны произвести выплату и номер статьи. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

заберите исполнительный лист у приставов, и направьте в банк где обслуживается страховая компания. Произведут выплату в течении 1 недели (как правило)

22.05.2015, 06:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У них сроки не ограничены. Забирайте у них исполнительный лист и направляйте либо суд. приставам, либо в банк, в котором имеются расчетные счета этой страховой. Какая у Вас страховая компания?

22.05.2015, 06:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Россгострах

22.05.2015, 06:29

Порядок приема и исполнения банками исполнительных документов определен в Положении Центрального банка РФ № 285-П от 10.04.2006 "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями".

В заявлении должны быть указаны реквизиты банковского счета должника, реквизиты Взыскателя - , адрес местонахождения, реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены денежные средства. Также следует описать исполнительный лист - указать его серию, номер, выдавший орган, отразить тот факт, что в суд передан оригинал исполнительного листа.

Также стоит указать телефоны, по которым с Вами можно связаться - это поможет, если у сотрудников банка будут вопросы.

Положение 285-П предусматривает, что к заявлению должен прилагаться только оригинал исполнительного листа (п 1.2 положения). Однако следует подготовить еще несколько документов:

Во-первых, это доверенность на лицо, которое понесет исполнительный лист в банк. В доверенности должно быть явно указано право на подачу исполнительных листов в банк. Доверенность необходима для того, чтобы сотрудник канцелярии банка установил тот факт, что лист предъявляет надлежащий взыскатель (банки страхуются от возможных споров по вопросу исполнения по листу).

Также зачастую просят предъявить документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление. Если это генеральный директор - то стоит запастись копией решения о назначении генерального директора. Если заявление подписывает лицо по доверенности - нужно приложить заверенную копию или оригинал доверенности.

И еще вы скорее всего судились в рамках ГПК, если перевести дело в сферу защиты прав потребителей можно взыскать со страховой много больше. Обращайтесь займемся бесплатно.

НОООП «ПотребДозор» защищает права потребителя БЕСПЛАТНО и «под ключ» - до полного взыскания с недобросовестного продавца всех причитающихся Вам денежных средств.

НОООП «ПотребДозор» Ваши права — наши обязанности.

Контакты

+7 (383) 3818091

Новосибирск. Ул Мичурина 20, каб 43

mail@potrebdozor.ru

22.05.2015, 06:34

У РГС счета в Росгосстрах банке. В Новосибе банк находится по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Восход, д. 20

22.05.2015, 06:35