LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 22.05.2015, 06:26

Развод после приобретения квартиры по ипотеке - права и алименты

Вопрос №6910147 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2015, 06:26
В браке с женой купили 4-х комнатную квартиру по ипотеке. Ипотеку погасили материнским капиталом. Квартиру оформили по 1/5 каждому (мы с женой и 3 детей). Сейчас разводимся. Может ли жена выселить мужа из квартиры? И сколько в % алиментов будет платить муж, если он также останется жить в квартире с детьми и женой (2 детей до 3-х лет и 1 - 12 лет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

размер алиментов устанавливается в соответствии со ст. 81 СК РФ. Выселить не сможет.

22.05.2015, 06:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

не может выселить, так как он является собственником

на 2 детей положено платить 1/3 от дохода

22.05.2015, 06:28

Должен ли муж платить алименты на жену?

22.05.2015, 06:35

по решению суда и только до исполнения детям 3-х лет.

22.05.2015, 06:36

Да, но только до исполнения ребенку трех лет.

22.05.2015, 06:36

Даже если отец и мать живут совместно с двумя детьми. То отец должен платить 1/3 от дохода или только на одного ребенка?

22.05.2015, 06:42