Уссурийск, 03.07.2015, 01:08

Раздел имущества при разводе - как будет делиться квартира в случае, если у жены есть ребенок от предыдущего брака?

Вопрос №7287859 из г. Уссурийск
опубликован 03.07.2015, 01:08
До брака купил квартиру, женился. У жены уже был ребенок. Родили совместного ребенка. Квартиру продали, добавили денег + взял ипотеку и купили новую квартиру, я собственник. Частично погасили ипотеку материнским (семейным) капиталом. Разводимся, старшего ребенка не удочерял, жена получает на нее алименты от первого мужа. Как будет делится квартира? Жена настаивает на равные доли для всех по 1/4 каждому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы использовали средства С(М)К при покупки данной квартиры, то Вы, согласно нотариального обязательства должны выделить доли в данной квартире каждому члену семьи, размер доли Вы вправе определить самостоятельно.

03.07.2015, 01:11

Да, но старший ребенок не удочерял мной.

03.07.2015, 01:55

Это не имеет значения, Сертификат на средства С(М)К был получен Вашей супругой и на ее первого ребенка в том числе.

03.07.2015, 02:02

Ирина удочеряли ли вы первого ребенка своей жены или нет в данном случае значения не имеет. Материнский капитал дается на второго ребенка, то есть его интересы должны быть соблюдены.

Надо отметить что доли всех не обязательно должны быть равные как это желает ваша супруга Удачи

03.07.2015, 02:03