По некоторым источникам нам известно что эти месяцы выкидываются
Непонятно, что за коэффициент 1. Скорее всего Вас со ставки 1 хотят перевести на 0,8 ставки.
Право на досрочное назначение пенсии дает работа осуществляемая полный рабочий день не менее 80% рабочего времени. С одной стороны 80% Вам как будто оставляют, но вопрос очень спорный.
Поэтому Вам нужно выделить делегата и отправить его в Пенсионный фонд г. Котлас в отдел оценки пенсионных прав. Именно туда предприятие подает сведения об имеющихся льготниках, и именно там в следующем году могут "зарубить" поданные льготные списки из за неполного рабочего дня.