Возможна ли отсрочка от армии в связи с уходом за инвалидом 1-й группы и студентом 1-го курса очного отделения?
ФЗ № 53-ФЗ:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
ФЗ я читал, просто хотелось бы уточнить, влияет ли наличие родного брата на возможность получения отсрочки.
Наличие родного брата влиять не будет.
То есть, после МСЭ я гарантированно получу отсрочку?
Уточнение, родной брат совершеннолетний.