Владивосток, 22.05.2015, 07:46

Водитель ООО подделывал отчеты о расходах на ГСМ - возможность обвинения и способы возврата денег

Вопрос №6910618 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2015, 07:46
Водитель ООО получал деньги на покупку ГСМ на рейс. Автомашина термос, реализация молочной продукции в г.Владивосток на рынке. Во времеторговли большая часть продукции находится в машине и по мере реализации доносится. Торговля на рынке с 9.00 до 17.00. Расстояние от организации до г.Владивостока 360 км. Водитель прикладывал к отчету некоторые чеки на ГСМ с АЗС, расположенных в 150-200 км от Владивостока, в которых время заправки с 9.00 до 17 00. Явно, что эти чеки он брал из урны, неь глядя на время, а подгонял отчет к полученной сумме денег в рейс. Можно ли обвинить его в присвоении денег? Как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в полицию, сбор доказательств - это их компетенция

22.05.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для того, чтобы привлечь водителя к ответственности, вам для начала необходимо данный факт установить, провести ревизию и т.д.

22.05.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Этот факт и был выявлен в результате ревизии.

22.05.2015, 07:53

обращайтесь в полицию, сбор доказательств - это их компетенция

22.05.2015, 07:59

Заявление в полицию подали. Они говорят могут привлечь, если сам сознается. Спидометр не работал, сам писал километры, бухгалтер списывал по установленной норме на 100 км. Вот и выходила сумма, а он уже на неё выходил.

22.05.2015, 08:01

ваше дело - подать заявление, пусть устанавливают факт хищения, если будет отказано в возбуждении уголовного дела - обжалуйте

22.05.2015, 08:03

Отчитывается только он, в рейсе он был один. Сам бъясняет, что брал, что давали, на время не смотрел. Но это у него было регулярно.

22.05.2015, 08:44