Должен ли мой брат давать нотариальное заявление что ему ничего ненадо?
Отец сделал мне завещание на квартиру в прошлом году. К нему приехала его родная сестра и заявила мне по телефону что она уговорит его анулировать завещание на меня и переделать на себя. Я знаю что дети имеют право наследовать и без завещания. Мой родной брат не на что не претендует. Должен ли мой брат давать нотариальное заявление что ему ничего ненадо? Квартира в ближнем зарубежье. Отец умер. Теперь там никто не прописан, тетка тоже гражданка РФ.Предположим,
я в шестимесячный срок отошлю заказным письмом мое заявление о вступлении в наследство нотариусу, который мне подписывал то завещание.
Что надо делать потом?
От брата нужен нотариальный отказ от доли в наследстве ( в вашу пользу) + ваше заявление о вступлении в наследство - отсылаете нотариусу, который занимается вашим наследственным делом
По истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя вы вступите в наследство