Проработал 12 лет с 1978 по 1990 г. Обращался в ПФ РФ ответили вам льготной пенсии нет жди 60 лет.
Хочу задать вопрос.
Я работал в кислородном цехе на металлургическом комбинате слесарем по ремонту компрессорных установок и др.оборудования.
Приходилось обезжиривать детали четырёххлористым углеродом. Проработал 12 лет с 1978 по 1990 г.
Обращался в ПФ РФ ответили вам льготной пенсии нет жди 60 лет.
В трудовой записано Слесарь по ремонту компрессарных установок кислородного производства.
Положена ли мне льготная пенсия по какому списку и как доказать вредность подгруппе Б 4 –й группе сильно-действующих ядовитых веществ (СДЯВ)
Сохранилась только инструкция о вредности.
При соприкосновении с пламеним или накаленными предметами а также под действием солнечных лучей четырёххлористый углерод разлагается, образуя сильный отравляющий газ-фосген.
С уважением Виктор г. Оренбург Жду ответ или сообщите
WLADIM-WLASEN@yandex.ru
В Списке 2 в Металлургическом производстве правом на досрочное пенсионное обеспечение пользуются только следующие слесари:
2040100а-18494 Слесари по контрольно-измерительным приборам и
автоматике, занятые обслуживанием и ремонтом
контрольно-измерительных приборов и автоматики
непосредственно в местах их установки на участках
(рабочих местах), где основные рабочие, ведущие
технологический процесс, пользуются правом на льготное
пенсионное обеспечение по Списку N 1
2040100а-18559 Слесари-ремонтники
2040100а-18572 Слесари систем испарительного охлаждения
Другие слесари правом не пользуются.