Есть ли к где нибудь в списках №1 или№2 на льготную пенсию.
Опираться в суде просто на то, что четырёххлористый углерод вреден, даже при предоставлении на этот счет документов, ничего не даст. Вредных работ много, а право на пенсию с вредными условиями труда имеют только те профессии, которые перечислены в Списках: Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" и для периодов до 1992 года можно смотреть Постановление СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах".
Особое внимание следует обращать, что профессия должна соответствовать производству, в Вашем случае "металлургическое производство".
Скачивайте списки из интернет и знакомьтесь если под сомнением знания ПФ по льготным Спискам.
Вы очень отзывчивый и грамотный юрист вы уже не первый раз отвечаете людям с Новотроицка Оренбургской области ВЫ очень помогли и наставили
людей на истиный путь.Несколько судов уже выиграно по пенсиям.
Ещё раз огромное спасибо.Крепкого Вам здоровья и успехов в работе
Виктор, Новотроицк.