1,Какие способы передачи имущества (опекунство, купля/продажа, дарение) наиболее "дешево" обходятся?
У бабушки есть однокомнатная неприватизированная квартира в Москве. Прописана осталась только она, т к дедушка 3 дня как умер. Скажите как мне, внучке, поступить, чтоб квартира после смерти бабушки досталась мне.
Выписываться из своей квартиры и прописываться к бабушке я не собираюсь.
2,Я так понимаю, что первым шагом надо квартиру приватизировать, да?
Да, действительно, сначала необходимо квартиру приватизировать. Что касается способов передачи квартиры в Вашу собственность, то это может быть рента, дарение, купля-продажа, наследование. Если у Вас есть возможность, в случае необходимости, подтвердить свой доход в налоговой инспекции, а также Вы не состоите в зарегистрированном браке, оформляйте куплю-продажу, так как именно этот способ мне представляется наиболее надежным и недорогим, с точки зрения налогообложения.