Квартиру продавали через риэлторскую фирму, где риэлтор знала обо всем что происходит и помогала продать эту квартиру.
1. Следует обратиться в территориальную прокуратуру с заявлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку неустановление местонахождения лиц - не является основанием для принятия такого решения.
2. Таким образом следует добиться проведения полной доследственной проверки, а еще лучше - возбуждения уголовного дела.
3. Для того, чтобы представлять интересы супруга необходима надлежащим образом заверенная доверенность.
4. После того, как Вы получите полномочия, можно приступать к инициации иска, однако лучше решать этот вопрос после принятия окончательного решения правоохранительными органами.
5. Теперь что касается характера иска - доверенность была выдана на продажу квартиры, т.е. желание Вашего супруга было реализовано, таким образом в удовлетворении иска о признании сделки недействительной будет отказано судом.
6. В данной ситуации, в судебном порядке можно требовать лишь взыскание денежных средств от продажи квартиры.
Важно просмотреть в доверенности, каким образом решался вопрос по полученным от сделки денежным средствам!!!
В любом случае для правильной позиции, следует располагать как можно большей информацией по делу