Я проработал в компании два года, график работы два через два (ночь).
Я проработал в компании два года, график работы два через два (ночь). Не вышел на работу одну ночь, без увожительной причины (сломалась машина во время следования на работу, до работы 50 километров.) Начальство было оповещенно об зтом, но когда я вышел на работу мне сообщили о том, что я уволен за прогул. Законно ли это?
Исходя из описанной ситуации увольнение незаконно, однако не ясно, когда руководство было извещено о невозможности явки на рабочее место. В любом случае, если Вы считаете увольнение незаконным, Вы вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке.