Подготовка к Закону о банкротстве физических лиц - пошаговая инструкция, необходимые услуги и расходы
Как пошагово подготовиться к 1 июля к Закону о Банкротстве физических лиц? Кого подключать. Кому платить за услуги и какие. Кредитов много, жилья в собственности нет, Земли и авто нет. Сумма долгов 2 млн руб где-то.Спасибо.
Подключать придется финансового управляющего. Также обращайтесь к адвокату. Это сложная процедура.
Здравствуйте, Алена! Обратитесь к любому юристу, который специализируется на вопросах кредитования и все документы на свои кредиты не забудьте ему предоставить.
Вам необходимо найти арбитражного/финансового управляющего в своем региона или юридическую фирму, специализирующуюся именно на банкротстве.
Консультируйтесь и ведите переговоры непосредственно с управляющим.
Тратиться при этом на адвоката бессмысленно, тем более что они в этом ничего и не понимают.
При Ваших исходных данных ориентировочные затраты на процедуру около 200 тыс. руб. по стоимости и около 10 мес. по времени.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.