Проблемы снятия ареста с банковского счета - новые правила и путаница в процедурах
Был арестован счет. Задолженность погашена, исполнительное производство закрыто, постановление отвезла в отделение сбербанка 15.04.2015. 6 мая открыла социальный счет для получения пенсии. 20 мая получила карточку и оказалось, что и старый счет, и новый заблокированы из-за ареста. Управляющая сказала, что с 01.04.2015 новые правила снятия ареста. Поехала к приставу, там повторно дали постановление и о новых правилах ничего не слышали.
Вопрос: как все-таки снять арест, и почему заблокирован новый счет?
Здравствуйте, банк обязан исполнить постановление пристава в течение 3 дней, если не исполняет, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру