Раменское, 22.05.2015, 10:48

Возможен обмен регистрацией квартиры с мамой без согласия соц. защиты - как сохранить собственность в сложной ситуации?

Вопрос №6912228 из г. Раменское
опубликован 22.05.2015, 10:48
Возможен обмен регистрацией с мамой без согласия соц. зашиты. Поясняю: у меня 2 к.кв в собств, у мамы 2 к.вкмуниципальна еще там прописан мой родной брат совершеннолетний недееспособный, опекуном которого я являюсь. Маме 79 лет, она после инсульта не в состоянии что либо делать самостоят... брат требует постояного постороннего ухода в связи с особен болезни. Соц защита не дает согласие хоть и не мотивирует никаким законом. Что можно сделать в ситуац., чтобы сберечь квартиру, кроме приватизации.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Марат фанирович, но паспортный стол не прописывает без согласия соц. защиты....а адмтгистрац не против....Получается замкнутый круг.....даже если я принесу разреш от администр---паспортный стол ни в какую не регистрир без соц защ....а соц защ ничего вразумительного не пишет -наптсали что рассмотрим апш вопрос после того как каидим что вв уже к себе маму прописали.Так ведь они менч низачто потом не поопишут и там брат один останетсч а они сто нибкдь придкмают чтоб квартиру отобрать..палкт ставят все вместе ...я же не могу с пистолетом паспортн стол заставить прописать...а в суд идти там тоже все они заодно долго писать....паспортн стол так и гоаорит идите в суд....а зачем мне в суд если мне положено и так регистрац

24.05.2015, 22:29

Здравствуйте!

У вас ни кто не отберет квартиру, соцзащита вообще таких полномочий не имеет (имею ввиду отобрать квартиру), это решает собственник, т.е. администрация. Если не хотите чтобы тянулась долго разбирательство в суде, то пишите жалобу на соцзащиту в прокуратуру у них быстрее рассмотрится, и они тоже имеют полномочия рассмотрения вопросов по защите прав граждан, но моя позиция такая же, считаю что соцзащита не правомочна таким образом ставить запрет, это не законно.

25.05.2015, 06:53

Как я понял, вам не разрешает соцзащита в регистрации.

В данном случае соцзащита не в праве отказывать, или должен дать письменный мотивированный ответ, которую можно обжаловать в судебном порядке. Разрешение в данном случае на регистрацию должна дать собственник. По этому обратитесь за пропиской в администрацию, а на действия соцзащиты напишите жалобу в прокуратуру.

22.05.2015, 10:53

Марат фанирович, но паспортный стол не прописывает без согласия соц. защиты....а адмтгистрац не против....Получается замкнутый круг.....даже если я принесу разреш от администр---паспортный стол ни в какую не регистрир без соц защ....а соц защ ничего вразумительного не пишет -наптсали что рассмотрим апш вопрос после того как каидим что вв уже к себе маму прописали.Так ведь они менч низачто потом не поопишут и там брат один останетсч а они сто нибкдь придкмают чтоб квартиру отобрать..палкт ставят все вместе ...я же не могу с пистолетом паспортн стол заставить прописать...а в суд идти там тоже все они заодно долго писать....паспортн стол так и гоаорит идите в суд....а зачем мне в суд если мне положено и так регистрац

24.05.2015, 22:29

Здравствуйте!

У вас ни кто не отберет квартиру, соцзащита вообще таких полномочий не имеет (имею ввиду отобрать квартиру), это решает собственник, т.е. администрация. Если не хотите чтобы тянулась долго разбирательство в суде, то пишите жалобу на соцзащиту в прокуратуру у них быстрее рассмотрится, и они тоже имеют полномочия рассмотрения вопросов по защите прав граждан, но моя позиция такая же, считаю что соцзащита не правомочна таким образом ставить запрет, это не законно.

25.05.2015, 06:53