Как гасить кредит после смерти мужа - требования банка и проблемы наследования
вас не верно проконсультировали в банке.
Вы кредит платить не обязаны, так как не вступили в наследство. Поэтому и обязанностей по этому кредиту у вас нет. позиция банка понятна, им нужны деньги и все ровно, кто их будет платить,
вам рекомендую не платить кредит вовсе. В банк предоставить справку о смерти мужа.
Далее, если будете вести правильно дело, то выплатите только сумму основного долга. % с вас могут и не взыскивать.
Пока не вступите в наследство,никаких обязательств по кредиту у вас нет, лукавят сотрудники банка. А вот когда вступите, то...ст.1175 гк рф.