Или ГАИ должны установить водителя, а после этого материальные притензии в судебном порядке к водителю скрывшемуся с ДТП?
Еще интересует такой вопрос.
Если Владелец автомобиля - утверждает что, не он был за рулем. Отвечать за ДТП - будет все равно владелец автомобиля? Или ГАИ должны установить водителя, а после этого материальные притензии в судебном порядке к водителю скрывшемуся с ДТП?
Андрей, за ущерб причиненный источником повышенной опасности (автомобиль) отвечает его собственник если только источник не выбыл из его владения в результате противоправных действий либо использовался другим лицом на законных основаниях.
С уважением, Евгений.