Возможно ли закрытие на дому под стражей за нарушения домашнего ареста?
У меня муж сидит под домашним арестом, два месяца он с браслетом, есть нарушения, т.е после 11 вечера выходил из дома, выезжал в область там родители живут ну и так далее. Его могут на сизо закрыть? Следователь может это сделать? Или инспектор по надзору? Или опять только судья может назначить? Статья 158 часть 1 через 30 заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Изменить меру пресечения может судья,на основании ходатайства следователя и рапортов инспектора по надзору.