Изменение показаний с целью возбуждения уголовного дела после драки в подъезде - возможности и последствия

9 мая этого года, когда я заходила в свой подъезд, ко мне приставал Н гражданин. В это время я разговаривала по телефону со своим несовершеннолетним сыном. В итоге сын подбежал с моим племянником и в ходе разборок началась драка между сыном, племянником и этим Н гражданином. Я кричала на всех чтобы немедленно прекратили. В это время подошла женщина, в нетрезвом состоянии иначала кричать тоже. Вместо того, чтобы вызвать полицию, женщина начала звонить своему мужу и знакомым мужчинам, чтобы те подбежали к месту где происходила драка. В принципе драка быстро закончилась, но тут подбежал муж этой женщины и набросился с кулаками на моего несовершеннолетнего сына. Я испугалась и полезла между ними, но женщина схватила меня с зади за куртку и выкинула меня на асфальт, в результате чего я повторно сломала руку, которая уже была сломана три месяца назад. В полиции я отказалась писать заявление, так как боялась что накажут сына за то что он несовершеннолетний и дрался. Официально я нигде не работаю. Есть автомобиль и занимаясь частным извозом, прокармливаю своего ребенка. Перелом руки намного серьезней чем я думала. В объяснительной я написала что получила травму из за собственной неосторожности. Скажите пожалуйста, я могу сейчас изменить свои показания, написать как было чтобы возбудить уголовное дело?
Лучший ответ

Можете обратиться с заявлением в полицию