Прорыв шланга унитаза - возможно ли сослаться на скачок давления и не возмещать ущерб соседям?
Лопнул шланг подвода воды к бочку унитаза и затопили всех соседей внизу. Шланг был новый (неболее года) возможно прорыв был из-за скачка давления в трубах. Возможно ли на это сослаться и уйти от возмещения вреда соседям.
Лучший ответ
Добрый день!
В идеале необходимо установить реальную причину прорыва - возможно, имелся дефект шланга либо он был неправильно установлен. В зависимости от результатов ответственность может быть возложена на производителя либо лицо, которое занималось установкой. Доказать скачок давления достаточно сложно - необходимы подтверждающие документы.
Сослаться можно, но нужно данный факт доказать