ДТП с участием 3 машин - сломанная машина, сложности с документами и длительное следствие

ДТП 3 машин Светофор красный стою удар сзади я бью переднюю машину Поаварии выдали все документы Справку о ДТП пришлось вымаливать в гаи якобы идет следствие и продлиться до полугода по доказательству виновника Прошел в страховой виновника осмотр независимого эксперта приняли еле еле тк в справке нет виновника что мне делать мишину трогать нельзя груз возить не на чем.
Лучший ответ

При отсутствии потерпевших, т.е. причинение вреда жизни или здоровья разбирательство проводится не более 14 дней. Затребуйте в ГИБДД выдать вам нормальную справку о ДТП, а при отказе напишите жалобу в прокуратуру. Так же если вы прошли независимую экспертизу и сдали документы в страховую компанию, то можете самостоятельно производить ремонт и использовать автомашину по назначению.